Материально-техническое обеспечение

Качественная работа образовательного учреждения зависит не только от высокого уровня квалификации педагогических кадров, но и от уровня материально-технического обеспечения. Мы уделяем большое внимание вопросам обеспечения образовательного процесса и стараемся улучшать его благодаря средствам бюджета МБОУ "СШ № 66", поступлениям от платных образовательных услуг и помощи родителей.
В здании школы осуществляется пропускной режим, который, кроме ограничений доступа в школу посторонних лиц, позволяет родителям через личный кабинет или СМС-уведомления отслеживать время входа и выхода ребёнка из школы. Подробнее об этом можно ознакомиться в ПАМЯТКЕ. Также рекомендуем ознакомиться с правилами пользования турникетом.
Кроме организованного пропускного режима безопасность обучающихся и работников школы поддерживается благодаря системе наружного и внутреннего видеонаблюдения, в том числе на спортивном комплексе.
В соответствии с концепцией работы школы переоснащаются учебные кабинеты. Систематически проводится закупка новой мебели и оборудования. Так в 2019 году были полностью переоснащены два учебных кабинета за счёт бюджетных и внебюджетных средств.
В соответствии с требованиями по информатизации образовательного процесса школа оснащена доступом к высокоскоростному Интернету, все кабинеты имеют подключение к локальной сети и выход в Интернет. Оборудованные учебные кабинеты, два компьютерных класса, а также мобильный комплекс Microsoft Surface позволяют проводить учебные занятия на высоком технологическом уровне. С 1 сентября 2019 года ученики школы получат возможность безналичного расчёта в школьной столовой в рамках проекта "Электронная карта школьника", реализующегося в нашем городе с 2012 года.
С 2016 года в рамках государственной программы "Доступная среда" созданы условия для беспрепятственного доступа маломобильных граждан в здание и помещения школы: оборудован пандус, санитарные комнаты, имеется переносной пандус и специализированные кресла, в том числе с автоматическим управлением.