#Доманескучно!
16.04.2020
#СИДИМДОМА #ХОТИМВШКОЛУ
28.04.2020

Проект «МОЯ ШКОЛА в online»

Министерство просвещения совместно с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» и Общественным телевидением России (ОТР) запустили образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года. Преподавателями телепроекта выступили ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения.
Инструкция и расписание трансляций
Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту. Образовательные часы запланированы на ОТР ежедневно, с понедельника по пятницу, с 9 до 12 часов. Первые уроки выйдут в эфир 27 апреля, каждый продлится тридцать минут. В проекте «МОЯ ШКОЛА в online» упор будет сделан на два обязательных к сдаче предмета - русский язык и математику, а также на самые популярные среди учеников предметы по выбору. Главная цель проекта - помочь подготовиться к итоговым экзаменам - ОГЭ и ЕГЭ - старшеклассникам, особенно тем, кто живет в отдаленных районах, где есть перебои со связью или нет интернета.
Общественное телевидение России (ОТР) - федеральный общедоступный телеканал, площадка для обсуждения самых актуальных проблем, волнующих общество, прямая линия взаимодействия между властью и гражданами. Зона вещания - вся территория Россия, что делает возможным транслировать открытие уроки по общеобразовательным предметам даже в самые отдаленные населенные пункты.
Телеканал «МОЯ ШКОЛА в online» также доступен в интернете через приложение «Триколор Кино и ТВ» в App Store, Google Play и Huawei AppGallery. Для удобства пользователей предусмотрены функции «Перемотка программы» и «Пауза» при просмотре передачи в интерфейсе плеера, а также «Архив передач за 7 дней», который можно найти в телепрограмме канала. Также эти функции доступны в приложении «Триколор Кино и ТВ» на мобильных устройствах и телевизорах с функцией SMART TV. Более подробная инструкция по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.
Расписание трансляций публикуется в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, в социальных сетях ведомства и на портале «Российская электронная школа». Вещание образовательного телеканала «МОЯ ШКОЛА в online» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор» продлится до конца учебного года. Более подробная информация о проекте «МОЯ ШКОЛА в online» содержится на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.