По дороге к финалу
ЕГЭ по информатике

Терроризм - угроза обществу

"Терроризм - угроза обществу" - такова тематика встречи, которая состоялась сегодня у учеников 10-х классов нашей школы с представителем антитеррористической комиссии в Ивановской области. Целью встречи являлась профилактика терроризма среди молодежи, формирование толерантности, а также профилактика межнациональной розни и нетерпимости в молодежной среде.
В ходе беседы обучающиеся познакомились с понятием "терроризм", историей его возникновения, с антитеррористическим законодательством в России и мире, а также об ответственности за данное преступление, предусмотренной УК РФ и Кодексом об административных правонарушениях. Дополнительно, в течение открытого урока подростки были ознакомлены с правилами поведения в случае возникновения террористической угрозы.