Бесплатный курс для старшеклассников
10.10.2019

Мы в библиотеке

IMG_54616846216
8.10.2019 г. учащиеся 1 "В" класса посетили библиотеку № 4. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу располагаются книги на полках, что больше любят читать дети. Учащиеся с удовольствием отгадывали загадки библиотекаря, узнавали героев из сказок. Дети с большим восторгом смотрели на множество книг в красивых переплётах, ведь такого количества книг они ещё не видели. Школьникам разрешили посмотреть, пролистать и самим почитать книги, поиграть в настольную игру "Космос". Экскурсия произвела огромное впечатление на учащихся. Уходить из библиотеки не хотелось. Ребята пообещали вернуться сюда вместе с родителями, записаться в библиотеку и стать настоящими читателями, расширить свой кругозор.